Дел и поднять вопрос об отсутствии у нас лицензии, если мы будем требовать полной оплаты по договору.
Ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Согл. данной статье, Вы действительно не имели право заключать договор о предоставлении услуг, относящихся к деятельности, подлежащей лицензированию. Но сможет ли Ваш контрагент доказать причинение крупного ущерба гр-нам, либо извлечение дохода в крупном р-ре?