Сама я-внучка, и что будет если опекунство получит сын деда?
Кто может распоряжаться приватизированной квартирой, если собственник будет признан по суду недееспособным и помещен в психо-неврологический интернат (дом для престарелых). Квартира приватизирована на него одного, завещание в пользу внучки, в квартире прописана внучка, но есть еще сын, который может стать опекуном. Теряет ли силу завещание? Может ли опекун продать квартиру или оформить ее на себя? Сама я-внучка, и что будет если опекунство получит сын деда?
Распоряжение имуществом опекуном (интернатом, если не будет другого) с согласия органа опеки только в пользу подопечного. Завещание не утратило силу, но если квартира будет продана, то наследовать будет нечего