История женщины, определенной сыном в дом интернат для пристрелных людей, желающей вернуться в муниципальную квартиру, полученную по ордеру, и столкнувшейся с отказом в регистрации

История след: Женщину ее собственный сын определил в дом интернат для пристрельных людей, что бы она согласилась он ее избивал. Женщина инвалид 1 группы, передвигается только на коляске. На данный момент, ее сын умер. Она хочет прописаться обратно в квартиру, которую получила по ордеру еще в 95 г. Договор соц. найма не оформлялся. На квартире долг за коммунальные платежи. ГУЖА отказывает в регистрации, в силу того женщина зарегистрирована в интернате уже более 10 лет. И в данный момент в квартире никто не зарегистрирован. Квартира муниципальная. Как поступить в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Можно попробовать подать иск в суд о признании права пользования квартирой в качестве нанимателя.Если суд признает,то будет оформлен и договор найма. Удачи!

В суд подаётся исковое заявление "О понуждении заключения договора социального найма". Ордер ведь имеется.