Как правомерно проживать в квартире по обменному ордеру, если в ордере отсутствуют имена детей?
Квартира была предоставлена на условиях соц. найма по обменному ордеру женщине. Она зарегистрировала в этой квартире 2-х детей моложе 18 лет. Эта женщина умерла. Сейчас этим детям уже больше 30-ти. Администрация не заключает с ними договор соц. найма и требует освободить квартиру, т.к. они ее занимают незаконно. Если их фамилий нет в ордере, с ними не заключают договор соц. найма, но они зарегистрированы в квартире, они в ней проживают законно?
Здравствуйте, Татьяна! Если они имеют регистрацию в данной квартире, то они проживают на законных основаниях и с ними обязаны заключить договор соцнайма, необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В таком случае следует обратиться с исковым заявлением в суд и обязать администрацию заключить договор социального найма.