Возможно ли расширение приватизированной квартиры семьи из 7 человек, включая двух инвалидов, имеющих дополнительную недвижимость?
Здравствуйте! Вам необходимо встать в очередь на улучшение жилищных условий. Обратитесь в жилищный отдел вашего района.
Помимо заявления понадобятся:
– копия финансового лицевого счета;
– выписка из домовой книги, подтверждающая проживание в Москве не менее 10 лет;
– справка о проверке жилищных условий;
– план БТИ, для проживающих в смежных (смежно-изолированных) комнатах;
– жилищные документы (копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги, справка о проверке жилищных условий) с прежнего адреса (для проживающих на площади менее 5 лет);
– документы, подтверждающие родственные отношения;
– паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) на всех проживающих на данной площади, на несовершеннолетних членов семьи – свидетельства о рождении).
На практике это все очень долго, ждать очереди приходится годами
Сведений недостаточно. Вам также необходимо доказать, что размер доходов не превышает установленного законодательством, проживаете в Москве не менее установленного законом срока, необходимо также знать какова площадь дома и стоимость дачи.
Обратитесь в Администрацию по вашему району. Вы должны быть признаны как малоимущие.
ДА, можете.
Становитесь на очередь в администрации
Обратитесь в свой районный ДЖПиЖФ. Но эти дачи будут учитываться. Если сможете подтвердить документально, что они не пригодны для круглогодичного проживания, то их не будут учитывать.
Можете претендовать. Обратитесь В ДЖП и ЖФ с заявлением