Влияние двадцатилетней судимости на ситуацию с трудоустройством - запрос на наличие судимости и ее статус
Мой муж 20 лет назад по глупости молодецкой попал под суд (украли с друзьями какие то запчасти), Статью точно не знаю, но суд состоялся им дали срок, но они попали под амнистию и их выпустили с зала суда.
У меня такой вопрос: Сейчас он устраивается на работу (крановщиком) и ему сказали, что будут делать запрос на наличие судимости.. Скажите пожалуйста, как повлияет ситуация двадцатилетней давности. По запросу ответят, что он был судим, или судимость уже погашена.
Спасибо..
Лучший ответ
судимость уже давно погашена и никак не повлияет на работу не волнуйтесь да и никто не даст таких сведений они только по запросу правоохранов выдаются форма 104 в Информационном ЦентреУВД области
Спасибо за ответ!
Скорее всего будет в зиц отмечена судимость.