Противоречие прав собственника квартиры - почему я могу прописать, но не могу выписать человека?
Я являюсь собственником квартиры (приватизированная). Прописала зятя (без прописки не мог работать). Прописали без проблем. А вот выписать я его не могу (он так и не устроился на работу, дочь с ним в разводе). За квартиру я плачу за него, так как начисления идет на всех зарегистрированных в квартире независимо живёт или нет. Он не проживает. Я несу материальные убытки за него. Обращалась в жилищную контору. Мне сказали, что я, как собственник не могу его выписать. Только через суд. Вот такой вопрос: ПОЧЕМУ КАК СОБСТВЕННИК - Я МОГУ ПРОПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО МОЯ ВОЛЯ. А ВОТ ВЫПИСАТЬ НЕ МОГУ, Я не могу понять этого. Если возможно, ответьте.
подайте иск в суд о его выписке.
РЕШИТСЯ ВСЕ В ОДНОМ ЗАСЕДАНИИ