Остановка и штраф за неправильную полосу на лобовом стекле - мои права нарушены или несправедливость?
жалобу можно написать на имя начальника данного сотрудника либо в прокуратуру. но по описанной вами ситуации результатов она не даст. в ответ на жалобу вам напишут, что сотрудник действовал в соответствии с законом. (1. п. 63 приказа мвд рф "Административный регламент ...", основанием для остановки является не выявленное нарушение пдд, а его признаки! т.е. показалось сотруднику, что пленка у вас не соответствует госту, он вас останавливает и производит замеры, а по их результатам фиксирует административное правонарушение. 2. В соответствии с Ф.З. "О полиции"любой сотрудник полиции при осуществлении своей деятельности имеет право останавливать авто для проверки документов! а Ф,З, имеет высшую силу по сравнению с приказом мвд рф.)