Нарушение наследственных прав - как восстановить справедливость в случае ошибки при выдаче наследства?
Помогите восстановить справедливость. Мой муж умер. У него был вклад в банке в размере 400 тыс руб. Вклад был создан в браке. У мужа есть сын от первого брака. Мы получили документы на наследство. Один документ мне на право собственности 1/2 вклада (так вклад был во время брака), второй документ на право собственности 1/2 вклада от 1/2 (т.е. 4 часть). Когда я обратилась в банк, в котором мы положили деньги, выяснилось, что сыну выдали в другом отделении банка половину вклада. А должны были выдать половину половины, т.к. 1/2 часть принадлежит мне. Подскажите, что теперь делать. Куда обращаться? Как правильно написать претензию? Что в ней указать? Куда ее сдавать? В какой срок мне должны вернуть деньги?
Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Обращайтесь на очный прием для составления искового заявления.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!
Претензию к банку и заявление в суд.
Здравствуйте. Подавайте в суд