Законность требований бывшей жены гражданского мужа по алиментам и возможная сумма взыскания на ее содержание

Бывшая жена у моего гражданского мужа подала в суд на алименты помимо на ребенка еще и на себя. Зарплата у него 7000, без подоходного налога (13%)при этом алименты начисляются на 2-х детей (33%). Она требует чтобы он ей выплачивал 5500, законно ли это и сколько могут с него вообще взыскать на ее содержание? При этом она работает но мы не знаем официально или нет, а так же говорят что ей на бывшей работе платят детские, точнее она от них вышла в декрет, где по слухам и работает неофициально. Насколько известно, по алиментам не имеют права взыскивать с ответчика сумму свыше 50 % от его доходов, если нет долга, так ли это?
Лучший ответ

Позиция Вашего мужа в суде - СИЛЬНА.

Приводите аргументы и не признавайте иск

Спасибо за ответ!