Оборудование кладовки на чердаке квартиры - как оформить и стоит ли сообщать об этом

Купил квартиру на последнем восьмом этаже дома по договору пае накопления! Свид. О собственности скоро получаю! Вопрос такой: кровля стропильная перекрытия на потолке из деревянных лаг, хочу над квартирой на чердаке оборудовать кладовку или небольшую комнатку и лестницу с квартиры поднять туда! Как можно это оформить и стоит ли вообще оформлять или можно никому ничего не сообщать и просто сделать и все! Буду благодарен за развернутый ответ.
Лучший ответ

Чердачное помещение относится к общему имуществу дома. Если Вы хотите часть этого помещения перевести в свое пользование, Вы должны получить от всех собственников согласие. Помимо этого разрабатывается и согласовывается проектная документация