Правомерность действий нотариуса при требовании обновления документов и возможные меры в такой ситуации
Если у Вас есть сомнения в правомерности действий или бездействия нотариуса, то Вы вправе обратиться в Нотариальную палату Самарской области. В этой Палате Вам должны дать все ответы на ваши вопросы, а при необходимости в случае подачи жалобы - провести проверку работы нотариуса.
Действия и бездействие нотариуса Вы также сами обжаловать в суд.
1. да, правомерно. 2. Никаких, надо оформлять документы заново. 3. делать документы, более никак. 4. Нет, ваши взятки ей не нужны, лицензия нотариуса дороже.
Нотариус может взять деньги только если уверен, что его не сдадут. От тех, кто с улицы, взятки не берут. Только от своих, которые не задают подобных вопросов.