Какой максимальный срок временной прописки (как я понимаю, теперь это называется "регистрация по месту прибывания")
Какой максимальный срок временной прописки (как я понимаю, теперь это называется "регистрация по месту прибывания") допускается в Москве?
Спасибо.
Уважаемый Павел! Срок регистрации по месту пребывания устанавливается для граждан РФ на любой срок по договорённости между вселяемым и лицами, которые дают согласие на его регистрацию у них по месту жительства. Иностранные граждане, приехавшие по визе, регистрируются на срок разрешённого по визе пребывания, имеющие ВНЖ не более, чем на 5 лет, а имеющие РВП на срок не более 3-х лет.
До окончания действия дог-ра найма жил. помещ-я с собственником, прописавшим Вас "временно" на свою жил. площадь.