Как оформить документы на право продажи и получение денег от совместной собственности в официальном разводе?
С бывшем муже состоим в офиц. Разводе, но у нас есть совместная собственность земельный участок. Он хочет отказаться от него, а я хочу его потом продать. Мы не знаем какой документ нам нужно оформить у натариуса. Намсказали, что нужно оформить доверенность на мое имя о праве продажи и получения финансовых средств с продажи этого зем. участка. Правда ли это, что он потом не будет иметь права на деньги от продажи? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени! Заключите либо договор дарения на эту долю супруга либо нотариальный отказ от права собственности в Вашу пользу. Доверенность не является основанием перехода права собственности, а только предоставляет право совершать от имени доверителя определенные действия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!