Некоторые жители не спешат переезжать из-за несправедливого требования ЖКХ

В связи со строительством нас переселяют в новые дома. Так как сносить старые дома пока не планирую, то многие не торопятся переезжать. А с тех кто переехал ЖКХ требует оплату с момента когда было выписано постановление на новую квартиру. Получается что приходится платить за жилье в котором еще прописан и проживаешь, и за новую квартиру в которую еще даже не прописался и не живешь но на которую где то в мерии лежит выписанное на тебя постановление. Правомерно ли это?
Лучший ответ

производите оплату за реальные услуги, зафиксируйте этот факт с соседями и если вас не услышат в администрации идите к прокурору или в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!