Как получить документ - свидетельство о расторжении брака после потопа архивов в Казахстане, находясь в Майами?
С чего Вы взяли, что архивы утрачены? У Вас есть письменный ответ об этом?
направьте запрос в республиканский ЗАГС там возможно есть какие-то сведения о вашем расторжении брака и потом на основании ответа на запрос вам могут сделать дубликат, если вы помните период развода и суд в котором это производилось то обратитесь туда, суды архивы хранят довольно долго вам могут выслать копию решения и на его основании выпишут свидетельство о разводе не забудьте что это платная услуга и вы обязаны оплатить в банк госпошлину, как вы сделаете из Майами вам решать, если у вас есть кто-нибудь по месту нахождения суда пусть он произведет оплату пошлины от вашего имени квитанцию вышлет вам.. только на основании этой квитанции вам выдадут дубликат или повторное свидетельство