Необходимость переноса слушания в судебном деле - как защититься без оформления доверенности у нотариуса
Мою маму вызывают в суд, я буду выступать по доверенности в качестве ответчика, но я не успела оформить доверенность у нотариуса, позвонила в суд они сказали что можно маме написать заявление о перенесении слушания и отнести в канцелярию, затем сказали что они уходят в отпуск и им некогда переносить дело. Как мне быть, я не хочу чтобы мама приходила в суд, она и так болеет (давление), мы не отказываемся выплачивать но я боюсь что без нас насчитают космические суммы.
Здравствуйте. Доверенность нужна, или пусть мама в суде заявит, что Вы её доверенное лицо. А переносить или нет, это решает суд. Неоформление доверенности, не веская причина для переноса.