Использование контактной сети городского электротранспорта операторами связи - правовые и финансовые аспекты
На контактной сети городского электротранспорта (муниципальное предприятие), размещены кабели (ВОЛС) операторов связи (сотовая связь, интернет, кабельное ТВ). Опоры используются по основному назначению - для организации гор. пассажирских перевозок.
1.Может ли мун. предприятие заключать с операторами связи договоры аренды мест крепления на опорах?
2. Какие другие виды платы мун. предприятие может взимать с операторов связи за расположенные на опорах кабели связи?
Спасибо.
Если это не препятствует основному использованию и контактная сеть городского электротранспорта стоит на балансе и находится в хозяйственном ведении этого предприятия. То в этом случае предприятие может использовать данное имущество в том числе и в коммерческих целях.