Оператор связи в Махачкале подвергается штрафам за размещение запасов кабеля. Как обжаловать эти постановления и избежать штрафов?
Мы являемся оператором связи в г. Махачкала, предоставляем услуги связи населению. Кабель у нас протянут по опорам ЛЭП, так как практически нигде нет подземных коммуникаций, только на центральных улицах. Технологические запасы кабеля размещены так же на опорах ЛЭП.
В нашем городе приняли правила благоустройства города, в котором есть пункты:
4.39. На территории внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы запрещается:
4.39.30. Размещение запасов кабеля вне распределительного муфтового шкафа.
Запасы кабеля у нас размещены не в шкафах, а на крестовине, так как нигде в снипах не было запрета на подобное размещение.
Пример кремтовины есть по этой ссылке:
http://www.eltkom-electro.ru/ustroystvo-dlya-podveski-muft-i-zapasa-kabelya-upmk
За это Администрация города постоянно штрафует нас по статье 3.6 ч.2 Коап РД.
Смотрел в интернете решения по подобным делам, то что нашел все 2-3 летней давности, и не в пользу операторов связи.
Например это:
https://sudact.ru/regular/doc/FOGgUKfrkkUq/
Возможно плохо ищу.
Как можно обжаловать их постановления? Есть варианты избежать штрафов?
Установить все запасы в шкафы займет не один год, так как сеть рабочая, надо обрезать ВОЛС, ставить в шкаф, это повлечет перерывы связи. Да и не факт что Горэлектросеть даст разрешение на установку шкафов на своих опорах.
Лучший ответ
Будьте хитрее, - закон обратной силы не имеет, исходите из этого, сопоставьте регистрацию вашей компании, согласование с соответствующими органами размещение кабеля и т.д. Заключите с администрацией мировое соглашение и т.д.
Проблема в том что Администрация не хочет заключать никаких соглашений.
Раньше было по 2-3 штрафа в месяц, но позавчера принесли 17 постановлений.
Проблема в том что администрация не хочет заключать никаких соглашений, им все равно что сеть была построена давно, и за короткий промежуток ее не переделаешь.
Ранее приносили по 2-3 штрафа в месяц, позавчера принесли сразу 17 постановлений...