Оформление дома на участке - возможности и риски в ситуации с судебным решением и спором с родственником
Вы с племянницей имеете равные права. Соответственно она может сделать все тоже самое, однако вам следует провести геодезические работы и потребовать с нее финансового участия. Не пускать ее на участок вы не вправе, что касается дома, то его де-юре не существует, оформлять его можно, но как вы проведете раздел участков зависит только от вас обоих. Теоретически их можно разделить на два, при условии, что в районе где находится ваш участок минимальный размер участка, пред усмотренного под целевое значение вашего участка позволяет это сделать.