Оформление юридических аспектов сделки по покупке квартиры с помощью свекрови - как избежать рисков и обеспечить защиту своих интересов
оформите соглашением и удостоверите его у нотариуса, если впоследствии свекровь передумает вы можете ее понудит к передаче квартиры в судебном порядке, и вопрос есть ли у свекрови еще дети или родственники, если есть то возможно составление ей завещания на имя другого наследника, если не будет завещания могут по закону потребовать долю другие наследники поэтому в соглашении она оговорит зти вопросы и обезопасит вас, вообще обратитесь к местным юристам и оговорите возможности такой сделки
Татьяна Николаевна, в таком виде как Вы написали, сделку проводить нельзя (я имею ввиду "на словах"). Вам необходим документ который защитит Ваши интересы. Есть несколько вариантов оформления, например через куплю-продажу или через займ. Только грамотный договор составленный юристом Вас обезопасит. И еще: свекровь замужем? если да, то количество документов увеличивается.