Сейчас ставится вопрос о том, чтобы определять его в дом инвалидов под постоянный присмотр.
Помогите пожалуйста не сделать ошибки. Я вынуждена буду оформлять недееспосбность своего отца, т.к. у него диагноз шизофрения и ведет он себя неадекватно, а я все время на работе и постоянно контролировать его не могу. Он является собственником приватизированной квартиры. Несколько дней назад он подписал на меня генеральную доверенность, будет ли эта доверенность действительна после признания его невменяемости? Сейчас ставится вопрос о том, чтобы определять его в дом инвалидов под постоянный присмотр. В этом случае его опекуном будет являтся дом инвалидов? Кто будет являться собственником кваритры? Как мне не потерять право на нее?
Доверенность возможно признать недействительной, так как папа не способен понимать значение своих дейтствий и руководить ими.