Как оформить право собственности на кооперативную квартиру и кто будет являться хозяином после этого? Влияет ли оформление права собственности на наследование доли квартиры от первого брака сыном?
Хочу оформить право собственности на кооперативную квартиру. Собственником квартиры является мой отец. Кто будет являться (отец или на всех членов семьи-отца, меня и маму) хозяином квартиры после оформления права собственности на квартиру? Будет ли иметь право наследования на долю квартиры сын от первого брака? Отец категорически не хочет писать завещание.
Право собственности на кооперативную квартиру оформляется на того человека, который выплачивал пай за квартиру.
Если завещания нет, то сын будет является наследником наравне с другими детьми, супругом и родителями.
Предложить другие варианты решения вопроса можно будет, если Вы придете к нам со всеми документами и подробно объясните всю историю приобретения квартиры.
Будем рады Вам помочь.