Согласие отца на выезд ребёнка в Японию - необходимо ли его получить в случае незарегистрированного брака и отсутствия связи с отцом
Нужно ли согласие отца на выезд ребёнка 14 лет в японию. Брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребёнка, отец записан по фамилии матери. Связи с отцом ребёнка нет.
Выясняйте в консульстве, нужно ли согласие на получение шенгенской визы. Для выезда из РФ согласие не нужно.
Я правильно поняла, отцовсто не установлено: ребенок родился не в браке, отец в ЗАГСе при регистрации ребенка не присутствовал, через суд. решение отец отцовство не устанавливал, Вы через суд. решение об отцовстве так же не устанавливали?
Не надо.