Проблемы при регистрации документов на приобретение дома в другом регионе - возможные варианты действий
Такая ситуация: мы с супругой проживаем в Новосибирске, решили приобрести дом в другом регионе (Волгоград), обратились в банк за ипотекой нашли дом, предоставили весь пакет документов, банк одобрил все. Осталось подписать кредитный договор и сдать документы на регистрацию в Росреестр. При записи на регистрацию от специалистов Росреестра было услышано следующее: в регистрации сделки вам будет отказано, в связи с отсутствием технической возможности при регистрации объектов между областями и регионами, заплатите только напрасно гос. пошлину. Как быть в этой ситуации? Сдавать документы и ждать отказ, либо отказ будет не законным, в связи с вступившими изменениями в 122-ФЗ (п.4 ст. 2 утратил силу с 01.10.2013 г.)? Заранее благодарю.
Вы можете ждать отказ, потом признавать его недействительным и потратить на это кучу времени. Не лучше взять доверенность в банке, съездить в Волгоград и подать документы на регистрацию там либо отправить их по почте либо с электронной подписью?