По просьбе товарища я написал ему расписку о том что я обязуюсь вернуть ему сумму денег.
Я с другом совместно занимался предпринимательской деятельностью. Наш бизнес прогорел и мы понесли убытки. По просьбе товарища я написал ему расписку о том что я обязуюсь вернуть ему сумму денег. Он обьяснил эту просьбу тем что он брал эти деньги в долг и расписка ему нужна что бы предьявить ее кредиторам. Через полгода я с ним расчитался и он сказал что вопрос закрыт и расписку он уничтожил. А теперь меня вызывают в суд по этому вопросу. Подскажите что мне делать.
Для этого необходимо знать предмет и основания предъявленного к Вам иска и доказательства, которые по мнению истца подтверждают его требования. Ознакомтесь с материалами дела. Задайте повторно вопрос (ПОДРОБНО ИЗЛОЖИВ ИНФ-ЦИЮ полученную после ознакомления) через ВЮК. Возможно написание отзыва на предъявленное исковое. Отзыв- это Ваши возражения по требования, выраженные в письменной форме.