Двойные штрафы за превышение скорости - оба на одну дату и секунды, но разными постановлениями. Нужно ли платить оба и законно ли это?

Пришло два постановления о превышении скорости. Оба штрафа одной датой, время 09:28:06 и 09:28:27, разные постановления, превышение на 24 и 26 км/ч. Т.е. разница только в секундах, оба по 500 рублей. Подскажите пожалуйста должна я оплачивать оба штрафа? Законно это? В горячую линию ГИБДД по Краснодарскому краю не могу дозвониться... Спасибо.
Лучший ответ

Анна, советую вам обжаловать вынесенное постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу в течении1 0 дней с момента получения на руки постановления в суд.

Ваши права нарушены.

Спасибо за ответ! Живу в другом городе, нарушение в Краснодарском кр., почтой могу направить жалобу?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оспаривайте в порядке ст. 30.2 КоАП РФ, пока не отмените будет законно.