Ответственность и оплата при замене протекающей канализационной трубы в квартире - кто оплачивает ущерб и на основании какого постановления?
За чей счет производится замена протекающей канализационной трубы в квартире (горизонтальная идущая от унитаза, далее через стену в вертикальный стояк) ? На основании какого постановления? Труба прогнившая и проржавевшая, ни разу не менялась/ремонтировалась за 40 лет со времени постройки дома. Затекает под плитку в туалете и далее просачивается на кухню и коридор. Кто оплачивает ущерб (вздутый ламинат перед туалетом, линолеум со стороны внешней стены туалета) ?
Ремонт данного участка трубы ОБЯЗАНА обеспечить ваша УО.
В соответствии с ППРФ № 491 от 13.08.2006 г.