СОБЕС требует вернуть излишне уплаченные город. Доплаты после смерти отца - кто обязан был уведомить о прекращении выплат?
СОБЕС требует вернуть излишне уплаченную город. Доплату. Отец умер в августе 2013 г. в феврале открыли наследство и закрыли все счета. Что там перечисляли или не перечисляли после августа 13 г. не смотрели. Сейчас же СОБЕС опомнился требует вернуть якобы лишне перечисленные средства город. Доплаты. Видите ли их не известили о смерти для остановки выплат. Кто это был обязан делать? Из постановления не понятно, т.к. там указано, что пенсионер сам должен известить о наступлении обстоятельств прекращения выплаты. Спасибо.
Здравствуйте. Право требовать излишне выплаченное у ФСС есть.
А пенсионер в случае смерти никак не может предупредить об окончании выплат.
В данном случае извещать обязаны наследники ПФР.Так как выплаты прекращаются со следующего месяца.Хоть прямо это и не указано в законе и подзаконных актах,но если подадут в суд,то излишне выплаченную сумму взыщут как неосновательное обогащение.