Как найти домашний адрес виновного, скрывающего информацию, для подачи в суд?
Как подать в суд, если виновный намеренно скрывает свой домашний адрес и телефон? Знаю его Ф.И.О., место работы и должность, нахождение земельного участка. Возможно ли найти его домашний адрес и как это сделать?
Уважаемая Ирина! Данный вопрос урегулирован ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, в соответствии с которой "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации". На практике это обычно влечет вынесение заочного решения, а как только Вы начнете его исполнять, ответчик быстренько объявится. С уважением, Дмитрий Константинович.