Как получить справку о неявлении родственником в доме по старой прописке для программы молодая семья?

Жена является гражданином РФ. Жила до окончания школы в Республике Беларусь с родителями (имеют вид на жительство в Беларусии). После окончания школы поступила в России в Вуз, выписалась с прежнего места жительства. В промежуток обучения в Вузе была временная регистрация в общаге. После окончания сделала прописку через знакомых. После замужества прописал её у родителей. Сейчас хотим податься на программу молодая семья. В администрации требуют выписку из домовой книги или справку из паспортного стола где будет указано, что она не имеет степени родства к людям проживающим в доме по старой прописке. Сейчас люди которые помогли сделать ей прописку не выходят на контакт, соответственно выписку из домовой книги вряд ли получится сделать. Действительно ли можно взять справку в паспортном столе с указанием, что жена не является родственником или же можно взять такую справку в каком-то другом органе или службе? За ранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в паспортный стол,затем можете обратиться в районную администрацию,там у них есть данные по каждому жителю.Удачи Вам!

Спасибо за ответ!