Возможность доказать вину управляющей компании и взыскать компенсацию за сгоревшую технику
Ситуация возникла в 23.00, в квартире выбило автоматы, после прихода электрика, выяснилось, что в подъезде был обрыв нулевого провода, на моё письмо управляющая компания дала письменный ответ задним числом, что в нашей квартире установлены мощности сверхпроектных назгрузок и это наша вина. Возможно ли доказать, что в 23.00 в квартире может работать разве что холодильник и телевизор, что, думаю входит в их установленный лимит мощности, возможно ли взыскать с управляющей компании деньги за сгоревшую в результате обрыва нулевого провода техники?
Лучший ответ
деньги взыскать можно. но сначала нужно узнать причины обрыва - установить ответчика, возможно это не ук
Сергей Борисович
Сергей
Частное лицо повредило мой автомобиль из-за несанкционированных работ - отказ о возбуждении дела
Анатолий Николаевич
Необходимо ли указывать причину обрыва в акте обследования при произошедшем потопе в квартире?
Ксения Орлова
Ответственность за обрыв трубы холодной воды до крана - кто несет ответ и где это определено - я или управляющая компания?
Эльшад
В результате обрыва нулевого провода на линии сгорела машинка.
Елена
Недобросовестный ремонт проводки подъезда - как написать претензию и на какие законы опереться
Vl.FyodorovAL
Сильный ветер привел к обрыву электрического провода и поломке электроприборов - что делать в данной ситуации?
Сергей
Сгоревшая техника и обвинения - как разобраться в случае перепада напряжения в сети?
Марина Валентиновна
Кто должен платить за замену автоматов при пропаже электричества в квартире? Возможно ли вернуть деньги?
Ирина Рахманова
Кто обязан переподключать провод от двухфазного автомата в подъездном щитке и куда обратиться в случае спора с ТСЖ