Почему выселение иногородних граждан из нашей комунальной квартиры необосновано, а также вопрос о замене замков на входной двери
Потому что собственник имеет право сдать принадлежащее ему имущество по договору найма, и согласие соседей в устной или письменной форме ему не нужно. Поменять замки Вы можете, равно как и собственник или уполномоченное им лицо эти замки снять. Кончится это необходимостью нести дополнительные расходы обоим сторонам, и возможно, сообща ставить новую дверь. Повторюсь, Вы не можете препятствовать сдаче имущества в найм, но если Ваши права нарушаются, имеете полное право их отствивать. Если в Вашей квартире проживают иностранцы, нарушившие режим пребывания иностранных граждан в РФ, либо количество проживающих превышает допустимые нормы, Вы сможете защитить свои права путем обращения в органы внутренних дел (в первом случае) и в суд (во втором).