Мать и 1,5-годовалая дочь могут быть выселены из квартиры - Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.Согласно ст.72ч.3 ЖК РФ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ
В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ОБМЕНА ЗАНИМАЕМОГО ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ.Так что по новому ЖК такой иск возможен.Однако ситуация не безнадёжная.Необходимо предъявить встречный иск о признании бывшего мужа
Вашей матери утратившим право пользования квартирой.Согласно ст.73 ЖК РФ в этом
случае обмен не допускается.С уважением
Здравствуйте! Ну, во-первых, успокойтесь. Никуда бежать не надо. Бывший муж вашей матери никаким образом не может забрать комнату у вашей матери и тем более переселить вас с ребенком, тем более по решению суда. Скорее всего он вас просто пугает, разговаривайте с ним спокойно -" хочешь подавать в суд- подавай". Успехов вам.
С уважением,