Его родители знают всю ситуацию, но тем не менее делить квартиру отказываются.
Очень сложная ситуация. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Приватизированная квартира на 6 человек (в равных долях): бывший муж, его родители, его брат, я и ребенок (11 лет). Проживали и проживают в этой квартире я, дочь и бывший муж. Остальные туда даже не въезжали (живут в своем частном доме). С мужем развелись 3 года назад, ведения общего хозяйства нет. Он ежедневно пьет, устраивает скандалы, перебил все, что было можно, включая телевизор, газовую плиту, люстры и т.д. Делает все мне назло. Ребенок состоит на учете у невропатолога. Вызовы милиции не помогают, т.к. следов избиения на мне нет и соседи свидетельствовать против него не желают. Его родители знают всю ситуацию, но тем не менее делить квартиру отказываются. Мне уходить некуда. Могу ли я разменять квартиру через суд? Заранее благодарна. С уважением, Марина.
Лучший ответ
Здраствуйте Мраина!
К сожелению Вы не можете разменять квартиру. В данном случае Вы можете подать в суд о принудительном выкупе доли, в соответствии со ст. 252 ч. 4 ГК РФ.
С уважением Ираида Валентиновна.