Отсутствие компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации - подача искового заявления в суд на органы социальной защиты

Я хочу подать исковое заявление в суд на органы социальной защиты. Я подал документы на компенсацию самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации. В течении месяца, должны произвести оплату. До настоящего времени компенсация не поступила. Прошло больше 50 дней.
Лучший ответ

Дмитрий, да, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, так как ваши права нарушены.

Но для начала предъявите претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Дмитрий!

Вы узнавали о статусе Вашего заявления?

Решение о выплате компенсации принимается не позднее 30 дней с даты подачи заявления инвалидом о возмещении расходов по приобрете­нию технического средства реабилитации или услуги.

Выплата компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.

Таким образом с момента подачи Вам заявления до получения компенсации может пройти 60 дней: 30 дней на принятие Решения + 30 дней на выплату компенсации после принятия Решения.