Саратов, 31.01.2018, 13:27

Отказ в компенсации самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации - как правильно заверить сканкопии документов?

Вопрос №13802609 из г. Саратов
опубликован 31.01.2018, 13:27
При подаче заявления на компенсацию самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации (инвалидной коляски) через сайт госуслуги получил отказ в связи с тем, что "сканкопии (электронные образы) документов не заверены должным образом. В связи с этим возник вопрос как заверять подобные документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий Витальевич. Благодарю за отклик. Если не трудно поясните - нотариус может заверять электронные копии документов? Или он заверяет бумажные, которые в дальнейшем сканируются?

31.01.2018, 17:48

Нотариус заверяет копию с подлинника, сверяя их в нотариальной конторе. Также у нотариусов есть возможность заверения и электронных документов. Если Вы хотите заверять электронные копии документов, то Вам необходимо сделать электронную подпись, с помощью которой и происходит заверение. Однако электронная подпись создается на возмездных условиях.

31.01.2018, 19:09

Добрый день! Лучше всего, чтобы не было вопросов ни у какого органа к Вам по поводу оформления, заверяйте копии документов у нотариуса про Вашему выбору.

31.01.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Дмитрий Витальевич. Благодарю за отклик. Если не трудно поясните - нотариус может заверять электронные копии документов? Или он заверяет бумажные, которые в дальнейшем сканируются?

31.01.2018, 17:48

Нотариус заверяет копию с подлинника, сверяя их в нотариальной конторе. Также у нотариусов есть возможность заверения и электронных документов. Если Вы хотите заверять электронные копии документов, то Вам необходимо сделать электронную подпись, с помощью которой и происходит заверение. Однако электронная подпись создается на возмездных условиях.

31.01.2018, 19:09