ПВС отказала в постановке печати о регистрации по месту жительства после замены паспорта - правомерно или нет?
Действительно, регистрации по месту жительства Вас никто не лишал и лишить не мог, поскольку места жительства вы не меняли и с регистрационного учета не снимались. И она действительно была проставлена в старом паспорте. Дейтсвия ФМС незаконны , и если они начнут в Вам применять меры административной ответственности, вы всегда сможете признать их дейтсвия незаконными в суде. Однако, думаю, что Вам следует их предупредить о том, что в случае применения к Вам указанных мер Вы непременно будете их обжаловать как в суде, так и в вышестоящем органе миграционной службы. Обычно это помогает.
С уважением,