Мне предъявлено обвинение в недостаче на работе - как защитить свою невиновность в ситуации, где есть еще несколько потенциальных виновных?

Работодатель провел ревизию без моего присутствия, в ходе которой была найдена недостача в размере 409 тыс руб. Работодатель написал заявление в полицию. Что делать мне? Как доказать свою невиновность, если доступ к средствам имели еще как минимум 5 человек, а дело шьют только мне?
Лучший ответ

обратиться за помощью к адвокату и выстраивать защиту.

Нанимайте адвоката как можно быстрее.

Здравствуйте, все зависит от Ваших показаний, от того, что Вы преподнесете следователю. Не признавайте свою вину сразу же не под какими предлогами, этим Вы только следователю облегчите работу и все, а признать вину можно и на суде, ни чего не измениться. Кончено, чтобы доказать указанный Вами факт необходимо подробней все знать. И не давайте каких-либо показаний без консультаций, только навредите себе. Как-бы ситуация не очень простая, но не без исходная, все зависит от множества обстоятельств. Сочтете нужным звоните, поработаем вместе, опыта достаточно по таким делам.