Возможна ли компенсация установки газового счетчика пенсионеру-жильцу в многоквартирном доме-собственнику квартиры? What are the laws regarding this?
Ч.5ст.13федеральный закон рф 261-фз
---а по закону. установка приборов учёта производится за счёт собственника жилого помещения.
5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
Все правильно.Имеют право назначать тарифы такие поскольку вы собственник.