Имеется гарантия на плазму, однако она сломалась через год использования - как решить проблему и получить возмещение
У нас сломалась плазма. У нее гарантия 3 года. Через год она сломалась. Что нужно делать в таких случаях. Нести продавцу и требовать ремонта. Мне говорили что на время ремонта они обязаны выдать другую плазму или компенсировать деньгами. Можно поподробнее узнать. И как себя вести в таких случаях.
В соответствии со статьёй 20 ЗоЗПП, потребителю предоставляется на период ремонта товар, обладающий теми же основными потребительскими свойствами, причем доставка товара, выданного на время ремонта, обеспечивается за счет продавца. То есть на время ремонта телевизора, предоставляется другой телевизор