Виновник ДТП подал в суд на истца, требующего продажи двух машин для покрытия ущерба в 532 000 рублей

Попал в дтп, я виновник, теперь пострадавший подал в суд ущерб оценил в 532 000 руб. На меня оформлено две машины. Может ли истец по суду требовать продажи этих машин для оплаты долга?
Лучший ответ

Взысканием долга занимаются судебные приставы-исполнители на основании судебного решения. Поэтому именно продажи машин истец требовать не может.

Сначала будет суд, а потом приставы могут это сделать.

Машины по его заявлению могут арестовать в целях обеспечения иска, вопрос о взысканиях по исполнительному листу отнесен к компетенции судебных приставов.