Возможность ремонта разбитой машины после ДТП согласно виновнику и возможные судебные последствия
ДТП без пострадавших, 2 машины, есть виновник, у виновника обычное ОСАГО. Проведена независимая экспертиза пострадавшей машины, которая оценила ущерб в 424 тыс., примерная рыночная стоимость автомобиля 530 тыс.
Виновник утверждает, что стоимость разбитой машины и восстановительных работ не должна превышать рыночную стоимость авто, что это не правильно, и предлагает продать разбитую машину. Я категорически не хочу продавать и хочу как можно скорее приступить к ремонту. Имею ли я право не продавать, а именно ремонтировать машину?
Может ли меня суд в данном случае заставить продать разбитую машину?
Спасибо!
Лучший ответ
Если он предлагает продать, так пусть и купит ее за полную стоимость. А в остальном Вам надо понимать, что в суде другая сторона представит, скорее всего, заключение своей экспертизы, в которой будет указана меньшая стоимость ущерба. Каждая сторона будет доказывать свою правоту, а суд выяснять, кто доказал лучше. Суд же и определит с учетом материалов дела - подлежит ли машина восстановлению.
Спасибо за ответ!