Вопрос о возможности прописать мужа в квартире после приватизации
У моих родителей есть 2-х комнатая квартра. В ней прописаны 5 человек. Родители, мы с сестрой и моя 3-х летняя дочь. Хотим ее приватизировать. Квартиросъемщик папа. Мама я и сестра отказываемся от доли в приватизации в пользу папы и моей дочки, а папа потом пишет завещание на внучку и мою сестру, чтоб квартира была поделена пополам. Скажите пожалуйста, смогу ли я потом прописать в квартиру своего мужа, если моей доли нет? Заранее спасибо.
По вашей схеме пополам не получается. ПРи отказе приватизация будет на папу и внучку в равных долях по 1/2. ОТец свою долю потом может передать внчуке и доечри по 1/4, но у внучки станет 3/4, а у дочери 1/4.
Кроме того, следует учитывать, что папа может завещать, потом переделать завещание много раз. Кроме того, при налчиии заевщания мама может получить обязательную долю, если ей будет уже 55 лет или она будет инвалидом.
Мужа вы вселить можете толоько с согласия собственников, даже если у вас будет там доля.