Долг по кварплате перешел на меня после покупки квартиры - как защитить свои права и избавиться от позора в подъезде?
Ничего на вас не виснет. Только собственник несет бремя содержания имущества. Тем более я поняла, что решение по взысканию в суде уже состоялось и не с вас, а прежнего собственника. Списки на доме скорее всего вешает не РИЦ, а фанатики в виде старшего по дому и по подъезду. Предупредите, чтобы публично извинились (можно так же через объявление), иначе ответят в суде за распространение информации порочащей честь и достоинство. Запрет на выезд устанавливают судебные-приставы исполнители, а они уж точно должников не путают, так как действуют на основании решения суда.