Новый собственник квартиры не открывает лицевой счет на себя. Что делать?

Лучший ответ

Нет лицевых счетов уже давно. Если речь о квитанциях на квартплату или коммунальные услуги, то новому собственнику необходимо с документами на квартиру обратиться в УК\ТСЖ и к поставщикам коммунальных услуг.

Спасибо за ответ!

ПОНУДИТЬ К ОТКРЫТИЮ ЧЕРЕЗ СУД

Неважно на чье имя приходят квитанции, по закону собственник несет ответственность по оплате ком.услуг с момента государственной регистрации права собственности на квартиру, даже если он и не спешит обращаться в комм.службу для переоформления счета.