Челябинск, 16.08.2017, 12:27

Желаю узнать, обязан ли я оплачивать долг за капитальный ремонт на квартиру предыдущего владельца или могу открыть новый лицевой счет на себя?

Вопрос №13025956 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2017, 12:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить долг по кап. ремонту за предыдущего собственника квартиры или я могу открыть новый лицевой счет на себя как новый собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за предыдущего собственника вы ничего не должны платить, если это не предусмотрено вашим с ним договором.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Да, Вы обязаны заплатить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества МКД, если даже долг возник у бывшего собственника.

16.08.2017, 12:30

Вам придётся оплатить задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, даже если это задолженность накоплено предыдущим собственником.

16.08.2017, 12:32

• Здравствуйте,

Задолженность по капитальному ремонту за предыдущего собственника квартиры вы должны оплатить в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:36

Здравствуйте! В соответствии с законодательством долг по обязательствам уплаты взносов в фонд капитального ремонта остается за квартирой и переходит на нового собственника.

16.08.2017, 12:39

Долг по капитальному ремонту переходит новому собственнику, в отличие от задолженности по оплате коммунальных услуг, поэтому это следовало иметь ввиду еще до покупки квартиры и решать этот вопрос с продавцом.

16.08.2017, 12:39

Екатерина, а как убрать образовавшуюся задолженность в квитанциях, открыть новый счет?

16.08.2017, 12:35

• Здравствуйте,

Никак не убрать, именно по взносам на капитальный ремонт долги бывшего собственника нужно платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 12:36

Никак не убрать образовавшуюся задолженность. Если на момент покупки квартиры есть задолженность, её оплачивает новый собственник. Таково требование закона.

16.08.2017, 12:36

Добрый вам день

Уважаемая Ирина Евдокимовна, советую вам оплатить задолженность, а затем обратиться с исковым заявлением с старому собственнику о возмещении уплаченных средств.

С уважением.

16.08.2017, 12:38

Не сможете вы открыть новый счёт и убрать задолженность именно по долгам в фонд капитального ремонта, ибо это не предусмотрено законом.

16.08.2017, 12:39

Не уберете Вы задолженность, Вам придется её оплачивать, наша коллега просто ошиблась, долг придется гасить в полном объеме, единственное что возможно это взыскать в судебном порядке с бывшего владельца.

16.08.2017, 12:50