Проблемы с долгами на капремонт после покупки квартиры - что делать?
Купили квартиру, долг по взносам на капремонт-9000 руб., в договоре не прописано, что я принимаю долги предыдущего собственника, в управляющей компании отвечают, что новый лицевой счет на капремонт не открывают, и что долг остается на квартире, просто платите за себя... как за себя, если лицевой счет старый? Подскажите как быть?
Вам все правильно говорят, к сожалению вам придётся оплатить все долги по капитальному ремонту. Это прямо предусмотрено в законе
Здравствуйте.
Это Ваша теперь обязанность оплатить этот долг, так как он переходит к новым собственникам и неважно что бы Вы прописали в договоре.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Доброго времени суток! При покупке квартиры необходимо было проверить задолженность по коммунальным услугам, теперь именно вы обязаны оплачивать задолженность, которая образовалась за квартирой.
Доброе утро! Обратитеь в жилищную инспекцию, не решительно вопрос, то в прокуратуру. Возможно проблему разрешите. Удачи Вам!
Здравствуйте! Долги прежнего собственника остаются на квартире и переходит к покупателю. В данном случае Вы обязаны оплачивать взносы на капремонт.
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, это теперь Ваш долг и Вам необходимо оплатить взносы, но Вы можете взыскать эту сумму со старых хозяев квартиры в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.