Также она получает пенсию в связи со смерть родного отца, сохранится ли за ней это привелегия после процедуры усыновления?
Здравствуйте Глеб. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина.
Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.
Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка.
Необходимости в смене фамилии у девочки нет. Но по вашей просьбе ей присваивается ваша фамилия. Отчество у девочки изменяется по имени усыновителя. Также в вашем случае требуется согласие вашей супруги на усыновление ее дочери, если ребенок не усыновляется обоими супругами. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей.
Удачи вам,