Проценты за просрочку платежа по кредиту - почему мне начислили 608 рублей, если я оплатила меньшую сумму?
Здравствуйте! не надо слушать устные советы специалистов банка.они ведь их дают с выгодой для банка,а никак не для Вас.
Стояла сумма к погашению 5480,нужно было ее и платить,а нге платить 5300руб. Процент будет начисляться на сумму ,которую вы не доплатили.Теперь Вам нужно заплатить эти 608 руб. и платить каждый месяц полную сумму ,предназначенную к выплате.И еще совет-никого не слушать,а почаще заглядывать в свой кредитный договор и знать его основные моменты.Удачи Вам!
Прежде всего обратиться в письменном виде за раз/яснением позиции банка. Если Вы правильно интерпритировали условия договора, дождаться ответа и предложить им урегулировать вопрос на основании договора. Если поступит отказ - обратиться в суд.